Обзор обновленных кормов Acana

Обзор обновленных кормов Acana

3 Марта 2017

Сухие корма Acana (Акана) давно зарекомендовали себя на рынке и имеют много почитателей среди наших четвероногих друзей и, конечно, среди их хозяев. Причин тому много: отличный состав, основанный на принципе биологического соответствия и недосягаемый для titulабсолютного большинства производителей, качественные свежие ингредиенты, наличие всех необходимых витаминов и минералов в необходимом для животного количестве - все это делает продукцию Acana уникальной. Созданные по принципу «Wholeprey» («добыча целиком»), эти корма отвечают потребностям самых требовательных и привередливых четвероногих гурманов, ведь Акана - это богатство мясных ингредиентов с высоким содержанием именно животных, а не растительных белков: мясо, внутренности и хрящи; это большое разнообразие свежих мясных ингредиентов и ограниченное содержание углеводов. Все это делает корма Акана питательными, полезными и незаменимыми в рационе вашего домашнего хищника!

zavodНе так давно компания Champion Pet Foods, производитель кормов Acana, внесла немало изменений в свои продукты, и теперь многим стало непонятно: что, с чем, зачем и для кого  Предлагаем вам небольшой обзор, в котором мы расскажем о том, чем отличаются новые корма от старых. Изменения заключаются главным образом в «мясной математике», объединяющей три главных вопроса о мясе: «сколько мяса?», «сколько свежего мяса?», «сколько разнообразного мяса?».

Начнем с самой массовой и популярной линейки кормов для собак Acana Classics. Эта линейка значительно изменилась и теперь называется Heritage. Здесь много мяса (от 60 до 75%), мало углеводов и теперь совсем нет злаков и картофеля.

 

classics mmНо! Линейка Acana Classics полностью не исчезла! Все помнят достаточно универсальный (для всех размеров и пород) и бюджетный корм Acana Adult Dog, очень популярный благодаря замечательному соотношению цена/качество, который больше не выпускается. Так вот, есть хорошие новости: на смену Acana Adult пришли целых 2 продукта: это Acana Prairie Poultry на мясе цыпленка и индейки и Acana Wild Coast на рыбе. То есть, даже в рамках самой недорогой  линейки Акана теперь можно выбрать источник белка. И тот, и другой корм достаточно бюджетны и отличаются от остальных кормов Акана главным образом тем, что содержат небольшое количество злаков, а именно - 23% резаного овса, который раньше присутствовал во всей линейке Classics, это самый «незлобный» злак, если можно так выразиться, гипоаллергенный и с низким гликемическим индексом. Увеличился процент свежего мяса и в линейке Classics, что обеспечивает более высокую биологическую ценность кормов.

Давайте рассмотрим подробнее эти два продукта, которым наверняка суждено стать такими же хитами, как Acana Adult, благодаря замечательному соотношению цена/качество. Итак:

classicsACANA PRAIRIE POULTRY - неизменно отличный состав, в котором много-много мяса цыпленка и индейки, а так же яйца, сердце, печень и почки, которые так сильно любят все животные (принцип «Wholeprey»), резаный овес плюс необходимое и достаточное количество фруктов, овощей и всего, что так необходимо животному. В анализе 29% белка.

ACANA WILD COAST - это, если можно выразиться, рыбный вариант Acana Adult  Судите сами: три вида рыбы в составе - сельдь, камбала и хек,  фрукты, овощи и резаный овес. Кстати, еще одна приятная особенность: отсутствие пшеницы и курицы в составе дает нам возможность считать этот корм в полной мере гипоаллергенным!  

Оба этих корма подходят для собак всех размеров и возрастов и являются отличными вариантами для тех, кто хочет кормить животное высококачественным кормом, но при этом еще и экономить 

 

heritage mmНо вернемся к Acana Heritage!

Как было сказано в самом начале нашего обзора, корма из этой линейки злаков не содержат вообще, основным источником белка у них выступает мясо цыпленка, выращенного на свободном выгуле. Принципиальными отличиями от их предшественников из старой линейки является изменение состава - увеличено количество свежего мяса, добавлены дополнительные белковые ингредиенты (главным образом, мясо индейки). Во всех основной источник животного белка - мясо цыпленка, кроме этого есть и другие источники животного белка, такие как индейка, лосось, сельдь, камбала, хек, а так же во всех кормах присутствуют яйца, сердце, почки, печень и хрящи. Не забыл производитель добавить фрукты, овощи и необходимые фитокомпоненты. Для того, чтобы уважаемый читатель не запутался, остановимся на каждом корме Acana Heritage подробнее. Итак:

 

heritageACANA ADULT LARGE BREED - корм для взрослых собак крупных пород весом более 25 кг (31% белка). Отметим, что в составе есть необходимое содержание глюкозамина и хондроитина для поддержки суставов и связок крупной собаки. Можно резвиться на полную катушку!

ACANA ADULT SMALL BREED - корм для взрослых собак мелких пород старше года (31% белка). Для маленьких, но удаленьких!

ACANA COBB CHICKEN & GREENS - для собак всех размеров и возрастов (29% белка). Вкусный рецепт для всех сразу! В конце 2019 года данная формула была переименована в ACANA ADULT DOG.

ACANA LIGHT & FIT - для тех, кто хочет немного похудеть  Много мяса и мало жира - проверенный рецепт! В анализе 35% белка.

ACANA PUPPY & JUNIOR - для щенков средних пород (вес взрослой собаки от 9 до 25 кг), 33% белка. С таким набором ингредиентов любой щенок вырастет крепким и здоровым!

ACANA PUPPY LARGE BREED - для щенков крупных пород (вес взрослой собаки более 25 кг), в анализе 33% белка. Расти большой, не будь лапшой! 

ACANA PUPPY SMALL BREED - корм для щенков мелких пород, в анализе 33% белка и много фруктов и овощей. Для тех, кто вырастет не крупным, но храбрым!

ACANA SPORT & AGILITY - корм для активных, рабочих собак (35% белка) насытит любого трудягу!

 

regionals mmС Acana Heritage мы разобрались, и следующей среди кормов для собак Акана рассмотрим линейку Acana Regionals. Здесь изменений меньше: корма этой линейки давно и одними из первых стали беззерновыми, что в комплексе с большим содержанием мяса сделало их практически эталоном сухого корма. Это рационы, которые полностью удовлетворяют потребности собаки любого возраста и размера. В этой линейке гранулы среднего размера, с которыми без проблем справляются и маленькие, и большие любители мяса, ну а разнообразных мясных ингредиентов тут действительно много - целых 70%, причем половина из них - свежие.

 

 

 

regionalsACANA WILD PRAIRIE - беззерновой корм для всех пород и возрастов, 35% белка в анализе. Мясо цыпленка, мясо индейки, потрошки курицы и индейки, сельдь, цельные яйца, а еще много вкусных и полезных овощей и фруктов!

ACANA GRASSLANDS - беззерновой корм на любимом многими мясе ягненка, с уткой и цельными яйцами, плюс сельдь, индейка, щука, печень ягненка, утиные потрошки - шикарный набор! В анализе 35% белка.

ACANA PACIFICA - беззерновой корм для любителей морепродуктов (35% белка). Тут и сельдь, и сардина, и камбала, и треска, и хек, и окунь! Одним словом - вкуснятина!

 

singles mmИ последняя линейка кормов для собак Acana - это линейка Acana Singles. Все корма этой линейки являются монобелковыми, т.е. содержат лишь один источник животного белка, отсюда и название. Они прекрасно подходят для животных с пищевой аллергией или просто чувствительным пищеварением. В этих кормах 50% мяса, до половины из этого количества - свежее  мясо, а сами рационы созданы по уже известному нам принципу биологического соответствия. На кормах из этой линейки мы тоже остановимся подробнее, поскольку и тут есть изменения, которые главным образом заключаются в том, что увеличилось количество мяса, и даже есть одна новинка. Какая? Сейчас увидим!

 

 

 

 

 

singlesACANA GRASS-FED LAMB - это не что иное, как новая версия знаменитого корма под названием «Lamb and Okanagan Apple» («ягненок - яблоко»). Как и все продукты из линейки Acana Singles, подходит для всех пород и возрастов и является прекрасным вариантом решения проблем, связанных с пищевой аллергией. Мясо, печень, жир, рубец, хрящи ягненка и никакой курицы в составе.

ACANA FREE-RUN DUCK - корм на основе мяса утки, в составе которого, помимо мяса утки, есть еще утиные потроха, хрящи и жир. Мясо утки, наряду с бараниной, с успехом используется в гипоаллергенных кормах. Пришел на замену корму, который назывался «Acana Duck & Bartlett Pear» («утка - груша»).

ACANA YORKSHIRE PORK - полностью гипоаллергенный корм для собак всех пород и возрастов с чувствительным пищеварением на мясе йоркширских свиней. Помимо мяса, в составе печень, почки и хрящи, в полном соответствии с принципом «Wholeprey» («добыча целиком»). Ранее корм на основе свинины в линейке Acana Singles назывался «Pork and Butternut Squash» («свинина - тыква»).

ACANA PACIFIC PILCHARD - монобелковый корм для всех пород и возрастов на мясе сардины. Ждали новинку? Вот она, «Тихоокеанская сардина», встречайте! Первый корм в линейке Singles на основе рыбы. Теперь выбор в самой гипоаллергенной линейке кормов Акана стал еще больше!

 

Уффф… Разобрались! Теперь, во всеоружии, можно (и нужно ) идти на zoomagia.ru и со знанием дела выбирать самый лучший корм для своего четвероногого друга. Здоровья вам и вашим питомцам!

end 

© Zoomagia, 2017. Все материалы являются объектами авторского права. Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в Интернете) или любое иное использование информации и объектов без предварительного согласия правообладателя.

\