Новинка - лакомства для собак Blitz!

Новинка - лакомства для собак Blitz!

11 Марта 2021

Дорогие друзья!

В нашем ассортименте появилась замечательная новинка - сублимированные лакомства для собак Blitz Beef! Как показывает опыт собаководов, лучше всего давать питомцам натуральные сушёные мясные лакомства из говядины и субпродуктов. Они физиологичны, содержат мало калорий и незаменимы при смене зубов у щенков, а в дальнейшем для профилактики зубных отложений у взрослых собак. Наиболее полезными и качественными считаются лакомства, сушёные методом сублимации - именно такие теперь имеются в ассортименте Blitz.

Лакомства «Блиц» для собак - больше, чем просто сушеное мясо. Они изготавливаются по космической, в прямом смысле, технологии: сначала свежее сырьё проходит шоковую заморозку и обдув, затем помещается в вакуумную камеру, где при крайне низком давлении начинается постепенный процесс высушивания - температура повышается в несколько приёмов, но не поднимается выше 55 градусов. Подобная технология удаления влаги из продуктов называется сублимацией - она занимает больше времени и требует специального оборудования, при этом позволяет сохранить в мясных лакомствах для собак максимум полезных веществ (не 60%, как при обычной сушке, а до 95%).

Вместе с тем, итоговая влажность сублимированных лакомств составляет всего 3-4% - это в два-три раза меньше, чем влажность сухого корма. В продуктах, приготовленных таким способом, не размножаются бактерии, поэтому мы не используем консерванты, но гарантируем их долгую (18 месяцев) сохранность даже при температуре выше комнатной.

Несмотря на отсутствие влаги, сублимированные лакомства Blitz для собак не крошатся и не ломаются - они сохраняют упругую и волокнистую структуру. Ваш питомец сможет постепенно съесть их полностью и при этом не поранится острыми краями, как случается при использовании обычных сушеных лакомств или костей.

Наконец, немаловажный плюс - отсутствие резкого, малоприятного для владельца запаха. Сублимированные лакомства, входящие в ассортимент бренда, пахнут едва уловимо и достаточно приятно. Упаковки снабжены многоразовым зип-замком - вы можете хранить их в кухонном буфете, на полке или даже в сумочке - ничто вокруг не пропитается запахом.

На сегодня в ассортименте бренда «Блиц» представлено девять видов сублимированных лакомств для собак и щенков старше 12 недель. Сублимированные лакомства «Бычий стейк», «Рубец», «Трахею трубкой», «Хвост», «Пищевод», «Сухожилие говяжье», «Бычий корень» - можно давать средним и крупным собакам, а также использовать дома, чтобы ваш питомец их грыз, не торопясь. А вот «Трахея кольцами» или «Лёгкое» идеально подойдут для дрессуры и поощрения на улице. Эти лакомства небольшого размера, поэтому с ними справятся даже мелкие породы собак и щенки. Выбирайте то, что понравится вашей собаке - и пусть удовольствие будет полезным!

 

\