Обзор кормов Brit Care

Обзор кормов Brit Care

21 Апреля 2016

pug3Привет, меня зовут Семён! Я - весёлый и активный мопс, в самом расцвете сил. Каждый день я трачу много энергии и люблю вкусно покушать, поэтому давно и успешно я кушаю чешский корм Brit Care. И я всегда был очень доволен. До тех пор, пока в один прекрасный солнечный день производитель - бац! - и не обновил всю линейку. И делай что хочешь! Теперь я не знаю, какой корм для кого предназначен, чем они отличаются и что же мне есть. Приходится либо экспериментировать с покупкой незнакомого товара, либо пытать продавцов-консультантов, либо тратить свое время на поиски в интернете нужной информации, короче - мрак! Чтобы сократить ваше время и познакомить с обновленной линейкой чешских кормов Brit Care, я посидел, подумал, походил по магазинам, интернетам, разобрался во всем, понял главное и создал этот обзор. Надеюсь, он будет полезен для вас!

 

Итак, Brit. Это уже давно известная марка кормов премиум и суперпремиум класса, которые производятся в Чехии. Сегодня мы рассмотрим корма суперпремиум класса Brit Care. Раньше вся линейка кормов Brit Care была изготовлена из ягненка с рисом (за исключением некоторых видов кормов, которые были на оленине или лососе - для взрослых собак всех пород, и Brit Care Light - он был на индейке). Новая же линейка Brit Care содержит больше продуктов, учитывающих размер и возраст, наличие или отсутствие больших физических нагрузок в жизни животного, а также выставочную карьеру. И, кроме ягненка, появился ряд кормов на лососе - эти корма беззерновые. В данной линейке исключены все наиболее аллергичные продукты для собак, такие, как кукуруза, пшеница, соя, а так же курица. Другими словами, теперь производитель дает возможность выбора источника белка. А уж что это будет - ягненок или лосось - решать вам и вашему псу.

 

combo

Рассмотрим чуть подробнее корма, различающиеся по размерам и возрастам животного.

 

brit care puppy all breed lamb rice dogbrit care puppy all breed salmon potato dogBrit Care Puppy. Для щенков теперь есть выбор: корм на ягненке (из зерна в составе только рис) или на лососе (беззерновой). В первом случае мы имеем в анализе 32% белка и 18% жира, во втором - 30% белка и 18% жира.

Оба корма подходят для питания щенков и молодых собак в возрасте от 4 недель до 12 месяцев. Кроме того, он рекомендуется также беременным и кормящим собакам. Корм легко усваивается и соответствует специальным потребностям щенков в период роста. Комплексное содержание питательных веществ оказывает благоприятное влияние на кости, хрящи и зубы.

 

 

 

 

 

brit care junior large breed lamb rice dogbrit care junior large breed salmon potato dogBrit Care Junior Large Breed. Для юниоров крупных пород теперь также есть корм на ягненке и на лососе, в которых 28% белка и 14-15% жира в анализе.

Это - полнорационные гипоаллергенные корма для молодых собак (с 3 месяцев до 2 лет) крупных пород (более 25 кг).

 

 

 

 

 

 

 

brit care adult small breed lamb ricebrit care adult medium breed lamb rice dogBrit Care Adult Small Breed и Brit Care Adult Medium Breed - сухие корма для взрослых собак мелких (весом до 10 кг) и средних (от 10 до 25 кг) пород соответственно. Первые два ингредиента в составе - ягненок и рис, в анализе 26-28% белка и 16-17% жира.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

brit care adult all breed salmon potato dogКорм на лососе Brit Care Adult Small and Medium Breed - беззерновой, объединил в себе мелкие и средние породы (весом до 25 кг) и содержит 26% белка и 15% жира. Особым образом сбалансированные, хорошо усвояемые, высококачественные корма являются источником энергии, поддерживают здоровье, внешний вид и игривый нрав собак.

 

 

 

 

 

 

 

 

brit care adult large breed lamb rice dogbrit care adult large breed salmon potato dogBrit Care Adult Large Breed - сухой корм для взрослых собак крупных пород с ягненком и рисом (26% белка, 14% жира), или с лососем и картофелем (25% белка, 14% жира). Для животных весом более 25 кг.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

brit care adult giant breed salmon potato dogКорм на лососе производится так же и для гигантских пород собак, это Brit Care Adult Giant Breed (28% белка и 16% жира). Полноценный беззерновой корм с лососем и картофелем для взрослых собак гигантских пород (весом более 45 кг). Беззерновая, гипоаллергенная формула с лососем прекрасно подойдет для собак с чувствительным пищеварением, плохим аппетитом и собак, у которых наблюдаются проблемы с шерстью и кожей. Гипоаллергенная формула, поддержка иммунитета и хорошего состояния кожи и шерсти - залог здоровья и долголетия любимого питомца!

Хочу отдельно отметить то, что, как и во всех остальных кормах, в кормах для крупных и гигантских пород формулы рациона подобраны таким образом, чтобы поддерживать мышцы в отличной физической форме, обеспечивать отличную работу сердца и поддерживать кожу и шерсть в отличном состоянии. Кроме этого, корма содержат сбалансированное количество хондропротекторов для правильного развития костей, суставов и сухожилий, ведь у крупных пород высокая нагрузка на суставы, и их нужно всячески поддерживать, что и делают хондропротекторы.

 

 

 

brit care seniorПроизводитель не обошел вниманием и пожилых собак, специально для них создан корм на ягненке Brit Care Senior All Breed (25% белка, 12% жира), который рекомендуется для пожилых собак (крупные породы - старше 6 лет, средние породы - старше 7 лет, маленькие породы - старше 8 лет) и для собак с лишним весом. С возрастом многие животные становятся менее активными, из-за этого начинают набирать лишний вес, что влечет за собой массу неприятных моментов, которых с успехом можно избежать благодаря специально разработанной формуле этого корма.

 

 

 

 

 

 

 

Далее рассмотрим корма Brit Care для животных с особенными потребностями. Это корма для собак с избыточным весом, для активных собак, для выставочных собак и для собак с чувствительным пищеварением. Рассмотрим каждый из них подробнее.

brit care weight loss rabbit rice dogBrit Care Weight Loss Rabbit and Rice - сухой корм для собак с избыточным весом (27% белка, 10% жира). Полнорационный гипоаллергенный корм с кроликом и рисом для собак с избыточным весом. Это рацион, созданный специально для животных, имеющих лишний вес и желающих немного похудеть. Корм богат клетчаткой, что надолго создает ощущение сытости, и имеет в своем составе все, что необходимо животному для правильного и гармоничного развития.

 

 

 

 

 

 

 

 

brit care enduranceBrit Care Endurance - для активных собак, расходующих много энергии (32% белка, 22% жира), источник животного белка - мясо утки. Хочется отдельно заметить, что некоторые владельцы собак уверены в том, что если собака во время прогулки бегает по полям и по лугам, ну, скажем, час в сутки, скачет и играет, то это - собака активная, которая расходует много энергии. Нет, нет, и еще раз - нет. Это - нормальная собака, которая не лежит (на диване с пивом и чипсами) на своем лежаке. И для нее подойдет обычный повседневный корм. Собаками с повышенной активностью считаются рабочие собаки, охранные, охотничьи и так далее. Этот корм именно для них.

 

 

 

 

 

 

 

brit care dog show championBrit Care Dog Show Champion - сухой корм для выставочных собак с лососем и сельдью;(26% белка, 16% жира). Полнорационный гипоаллергенный корм для поддержания шикарной шерсти выставочных собак в отличной форме. Подойдет для взрослых собак всех пород, тщательно следящих за своим внешним видом. Гипоаллергенная формула с высококачественными протеинами и полиненасыщенными жирными кислотами позволяет поддерживать шерсть и кожу в отличном состоянии - густой, блестящей и шелковистой, а повышенное содержание Омега-3 жирной кислоты и витаминов группы В уменьшит стресс, который животное может испытывать во время выставок.

 

 

 

 

 

 

 

brit care sensitiveBrit Care Sensitive с олениной - корм для собак с чувствительным пищеварением, также подойдет для собак, страдающих пищевой непереносимостью. Единственный источник животного белка - оленина, зерно в составе отсутствует, т.е. корм беззерновой. Белка в анализе 25%, жира 14%.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Давайте подведем итог. Обновленную линейку кормов Brit Care можно условно разделить на три группы: корма на ягненке, корма на лососе и специальные корма. Важно помнить, что теперь можно выбрать корм в соответствии с возрастом и размерами собаки и на ягненке, и на лососе, чего ранее не было. Специальные же корма предназначены для собак с особыми потребностями, вне зависимости от размера собаки.

Так или иначе, если запутаетесь, звоните в «Зоомагию» - там подскажут !

Вот, пожалуй, самое основное, что можно сказать про новую линейку кормов для собак Brit Care. Теперь осталось только определиться, какой же из них вам подходит больше всего!

pug1Теперь о кошках. Тут все просто. Я ничего о них не знаю, кроме того, что догонять их - это мое самое любимое занятие))). Поэтому я сбегал и проконсультировался у ветеринара-диетолога, который рассказал мне, что для кошек Brit Care предлагает 10 видов кормов, источниками белка в которых является курица, утка, лосось, ягненок, индейка и оленина. Корм Brit Care для кошек так же, как и для собак, является суперпремиальным кормом, который производится в Чешской Республике. Все эти корма объединяет то, что в них содержится большое количество мяса, отсутствует кукуруза, соя и пшеница, содержится витамин С и гексаметафосфат натрия (для предотвращения зубного налета и камня), а так же, все корма для кошек имеют гипоаллергенный и сбалансированный минеральный состав.

А делятся они по возрастам, по активности и по судьбе животного.

brit care cat

Корм для котят (1-12 месяцев) и беременных кошек Brit Care Crazy. Повышенное содержание белка из мяса курицы (38%) и жира (20%) позволяет обеспечить животное всем необходимым для правильного роста и гармоничного развития.

Для взрослых кошек Brit Care Lucky - корм на мясе цыпленка (35% белка, 16% жира) для взрослых животных с нормальной активностью.

Для кошек старше 7 лет Brit Care Angel - корм на мясе курицы (34% белка, 12% жира), содержащий все необходимое для поддержания здоровья взрослого животного, что продлевает жизнь питомца, а также повышенное содержание клетчатки - с целью исключения набора веса по причине снижения активности в пожилом возрасте.

Для взрослых кошек уличного содержания Brit Care Cheeky - корм на оленине (31% белка, 20% жира) для уличных охотников и хулиганов, которые иногда, все-таки, заглядывают в дом на чай с плюшками.

Для взрослых кошек домашнего содержания Brit Care Monty - корм на курице (27% белка, 13% жира) для охотников на свою миску.

Для кошек с чувствительным пищеварением Brit Care Lilly - для усатых и хвостатых чувствительных мурлык самых голубых кровей подойдет именно этот беззерновой корм на ягненке (34% белка, 18% жира).

Для взрослых кошек с шерстью, требующей ухода Brit Care Sunny. Обладаете длинной и пушистой шерстью? Отлично! Вот вам корм на лососе и курице (35% белка, 20% жира). Поели? Бегом на выставку!

Для кошек с избыточным весом Brit Care Daisy - чтобы быть в прекрасной форме, сбросить лишний вес, будем кушать корм на диетической индейке (40% белка, 10% жира). Талия уменьшится, здоровье улучшится, активность увеличится.

Для стерилизованных кошек Brit Care Missy - цыпленок в составе (36% белка, 12% жира). Мало жира и много белка для особой категории мурлыкающих граждан.

Для привередливых кошек - Brit Care Cocco Gourmand. «Это не хочууу!», «то - не буууду!», - да-да, этот беззерновой корм на утке и лососе (40% белка, 19% жира) именно для таких любимых вредин-привередин.

pug5

 

Ну, вот, пожалуй, на этом мы и закончим репортаж с витрины интернет - магазина товаров для животных «Зоомагия». С вами был ваш специальный корреспондент мопс Семён Петров. Надеюсь, мой обзор окажется полезным и интересным для вас, и вы обязательно выберете для своего любимца именно его, самый-самый вкусный и самый-самый лучший корм. Ну а за компетентными консультациями добро пожаловать в «Зоомагию»!

Пока! Гав!

 

 

© Zoomagia, 2016. Все материалы являются объектами авторского права. Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в Интернете) или любое иное использование информации и объектов без предварительного согласия правообладателя.

 

\